8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Тля в плодовом саду
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Тля в плодовом саду

25 апреля 2024
1 минута
3551

Конец весны не дает дачнику расслабиться. Хоть сейчас на первый план выходит посадка овощей, не стоит забывать и о саде. Еще есть возможность провести профилактическую обработку плодовых деревьев и ягодных кустарников от тли.

Тля является распространенным вредителем, приносящим наиболее заметный вред нашему саду. Эти насекомые питаются растительными соками на молодых нежных побегах, что приводит к их деформации. На листьях появляется блестящая медвяная роса, покрывающаяся, впоследствии, сажистыми грибами, которые способствуют замедлению фотосинтеза. Пораженные кустарники и деревья ослабляются и подмерзают зимой.

Существует множество видов тли, но точная идентификация не требуется, так как меры борьбы с ними одинаковы. Самым действенным способом будет профилактическое применение специальных препаратов.

Обработку смородины нужно успеть провести до цветения препаратом Биотлин. Яблони можно опрыскать как до, так и после цветения. Рабочий раствор получается путем разведения 3 мл (одной ампулы) препарата 10 литрами воды. Этого объема хватит на 5 средних деревьев или на 7 больших кустов. Биотлин быстро проникает через сосудистую оболочку листа и распространяется по всем тканям. При питании обработанными растениями насекомые погибают в течение двух часов. Такой механизм действия наиболее эффективен также против других насекомых скрытоживущих и питающихся на нижней стороне листа. Биотлин не смывается дождем и защищает сад на срок до двух недель. Препарат разлагается под воздействием солнца и влаги, и к моменту сбора урожая плоды отвечают всем нормам экологической безопасности.

152.jpg

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Биотлин®: купить оптом по цене производителя Биотлин®

Системный препарат для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах.

от 37 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

25 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
25 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми