8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Ранневесенняя защита сада
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Ранневесенняя защита сада

25 апреля 2024
1 минута
3407

Вопроса, чем заняться дачнику весной, не возникает ни у кого. Это самая горячая пора у приверженцев загородного досуга. Ухода требует не только рассада на подоконниках, но и деревья и кустарники на приусадебных участках.

В начале вегетационного периода вместе с пробуждением растений из спячки выходят и вредные насекомые. Они выползают из-под коры и начинают усиленно питаться, повреждая молодые листочки и бутоны. Результатом таких действий становится слабое цветение, опадающие завязи и потери урожая. Для предотвращения такого исхода необходимо применять средства защиты растений. И лучше это сделать до того, как спящие вредители возобновят свою активность после зимы.

Существует препарат от зимующих насекомых на яблонях, грушах, смородине, вишне и других плодовых деревьях и кустарниках с говорящим названием Профилактин. Уникальные свойства препарата позволяют его веществам быть активными даже в холодную погоду, поэтому применять его можно уже ранней весной при становлении дневной температуры +4оС. Комбинация составляющих Профилактина, обладающая разной направленностью, не оставит шансов на выживание медяницам, листоверткам, тле, щитовкам, ложнощитовкам, клещам и др.

Кроме вредителей, урожайность снижают и болезни, против которых обычно проводят «голубое опрыскивание» бордоской смесью. Готовить раствор из меди и извести нужно по сложному алгоритму. Его несоблюдение даст осадок или неправильную концентрацию, и такое «лекарство» оставит ожоги на листьях. 
Но есть концентрат с аналогичными свойствами, которому не нужно сложное приготовление. Называется он Бордоская жидкость. Для использования ее достаточно просто развести водой в указанных пропорциях и можно сразу применять. При профилактической обработке до распускания почек Бордоская жидкость защитит сад от парши, монилиоза, коккомикоза, антракноза, ржавчины, септориоза и других заболеваний на срок более 50 дней. Это как раз то время, когда грибные инфекции наиболее активны.

Если Вы планируете сажать в саду новые деревья, стоит подстраховать себя от их гибели, т.к. не все они могут прижиться. Перед посадкой рекомендуется замочить их корневую систему в растворе препарата Корень Супер на 6 часов. Он стимулирует ускоренное корнеобразование растений, что приводит к усилению их ростовых процессов и улучшает приживаемость.

Специальные средства помогут растениям справиться с любыми неприятностями, а садоводам - облегчат труд и обеспечат отменным урожаем.

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Бордоская жидкость: купить оптом по цене производителя Бордоская жидкость
Препарат для обработки плодовых и ягодных культур от болезней ранней весной и в период вегетации.
от 171 ₽
Корень Супер®: купить оптом по цене производителя Корень Супер®
Стимулятор корнеобразования саженцев и черенков плодовых, ягодных, декоративных культур.
от 13 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

25 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
25 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми