8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Зимой и летом одним цветом
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Зимой и летом одним цветом

11 апреля 2024
1 минута
4276

Здоровье хвойных культур не только способствует развитию декоративных качеств и привлекательному внешнему виду, но и является основой жизнеспособности этих растений. Если елочка ослаблена, она легко поражается грибными болезнями и может стать мишенью короеда. Не все хвойники идеально приспособлены для наших участков. У многих есть требования к почве или соседствующим растениям. Кроме того, большинство из них очень медленно растут и в начале своего развития нуждаются в специализированном уходе. Существуют эффективные препараты, помогающие уходу за капризными хвойниками. Один из них — регулятор роста Фитозонт Хвойный. Его раствором поливают деревья в период интенсивного роста (с апреля по июнь) и опрыскивают крону спустя 3-4 недели после полива. Фитозонт Хвойный активирует образование мощной корневой системы, ускоряет ростовые процессы, повышает устойчивость растений к поражению болезнями, улучшает декоративные характеристики елочек и сосенок.

Уход за хвойными растениями

Если купленный Вами в питомнике саженец имеет признаки грибных заболеваний (пожелтение, белый пушистый налет, пятнышки на иголках и др.), то после высадки в грунт необходимо провести его лечение препаратом Ракурс. Это позволит остановить развитие инфекции уже в первые два часа после обработки. Дополнительно нужно профилактически опрыскать уже растущие на участке хвойники во избежание заражения. Благодаря уникальной комбинации двух активных веществ с разной динамикой проникновения и распределения в растении, препарат успешно справляется с разными стадиями развития снежного и обыкновенного шютте, ржавчины и др. Ракурс имеет в составе специальные полимеры, обеспечивающие максимальное прилипание капли раствора к поверхности листа и способствующие ускоренному проникновению препарата внутрь. Препарат устойчив к дождю и характеризуется пролонгированным защитным действием до четырех недель.

Здоровое растение не только быстро растет и отличается образцовым внешним видом, но и может противостоять нашествию вредных насекомых, в том числе жуку-типографу, который в последние годы стал бичом хвойных лесов. При правильном уходе и наличии препаратов-помощников можно создавать у себя на участке необычные композиции, которые будут не только украшать ландшафт десятками оттенков зелени, но и наполнять пространство ароматами смол и лечебными фитонцидами.

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Ракурс®: купить оптом по цене производителя Ракурс®
Эффективное лекарство для борьбы с обыкновенным и снежным шютте, ржавчиной на хвойных растениях.
от 63 ₽
Фитозонт® Хвойный: купить оптом по цене производителя Фитозонт® Хвойный
Специализированный высокоэффективный природный укоренитель.
от 40 ₽

Вам может быть интересно

Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
19 апреля 2024
Топ средств от тли на растениях
Топ средств от тли на растениях

Тля способна жить на любых растениях – от комнатных цветов до крупных деревьев в саду. В течение сезона колония этих вредителей может нанести серьезный ущерб как самому растению, так и будущему урожаю. Существует множество методов борьбы с вредителем и средств от тли на растениях, из которых можно выбрать наиболее подходящие для каждого конкретного случая.

19 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми