8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Для чистоты картофельных гряд
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Для чистоты картофельных гряд

26 апреля 2024
1 минута
11971

Сорняки в картофельных посадках способны негативно повлиять на урожай. Конкурируя с культурой за свет, питательные вещества и влагу, они приводят к снижению клубнеобразования, ухудшению качественных характеристик клубней и более частому поражению урожая фитофторой и вредителями.
Обычным способом избавления от сорняков всегда являлась прополка. Но если учесть, что под картофель, чаще всего, отводятся огромные поля, такой вариант может быть очень трудоемким и неэффективным. Даже если у Вас всего одна сотка, полоть ее придется несколько раз за лето, так как остатки корешков, оставленные в земле, снова прорастут. Поэтому все чаще огородники прибегают к более современным и легким методам уничтожения сорняков, таким как использование специальных препаратов.
Для очистки картофельных гряд отлично зарекомендовал себя гербицид Лазурит. Применяется он путем обработки почвы после посадки картофеля. Создавая на поверхности защитный слой, препарат уничтожает видимые сорняки и подавляет даже еще не пробившиеся растения. При сильном зарастании обработку можно повторить даже по проросшему картофелю, но при высоте ботвы не выше 5 см. Благодаря своим избирательным свойствам Лазурит не наносит вреда культуре. Одной упаковки препарата (10 г) хватает на одну сотку. Период защиты от нежелательной растительности составляет 1-2 месяца и более, в зависимости от погодных условий.
Используя препараты для помощи своим растениям стоит отдать предпочтение средствам известных производителей. Это даст гарантированный результат и станет залогом экологической безопасности.

Lazurit_1item_A4.jpg

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Лазурит®: купить оптом по цене производителя Лазурит®
Незаменимое средство в борьбе с сорняками на картофеле.
от 109 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

27 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
27 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми