8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Янтарная кислота - энергия солнца для ваших растений!
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Янтарная кислота - энергия солнца для ваших растений!

11 апреля 2024
1 минута
28585

О янтарной кислоте написано много статей, и ее положительное действие на человека и растения не подлежит сомнению. Но если людям ее все-таки должен назначать доктор, то применять янтарную кислоту для растений мы можем самостоятельно.

Янтарная кислота используется в садоводстве в первую очередь как мощный биостимулятор, который способствует росту и развитию растений и улучшает их устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды (болезням, жаре, холоду, избыточной влажности, засухе). Она действует как катализатор усвоения питательных веществ из почвы. Причем для самой почвы янтарная кислота служит идеальным средством для нормализации микрофлоры, улучшает жизнедеятельность обитающих в ней полезных микроорганизмов.

Янтарная кислота для подкормки растений

Янтарную кислоту садоводы обычно приобретали в простых аптеках, но эта форма малоустойчива в окружающей среде. Теперь в магазинах для дачников есть специализированный препарат в жидком виде Янтарин от компании Август. В него добавлены необходимые ПАВы, которые способствуют улучшенному проникновению раствора в ткани растений и усиливают положительные свойства препарата.

Обработки проводятся в фазах возобновления вегетации, бутонизации или цветения путем полива под корень или опрыскивания по листовой массе.

  • Янтарин активизирует ростовые процессы, в частности развитие корней и новых побегов, ускоряет сроки цветения, созревания, повышает урожайность, улучшает качество продукции.
  • Благодаря антистрессовым свойствам препарат оказывает положительное действие на растения в условиях засухи, жары, заморозков, чрезмерной влажности, повышает устойчивость растений к поражению болезнями.
  • При обработке плодовых культур Янтарин предохраняет урожай от излишнего накопления нитратов при их чрезмерном содержании в почве.
  • Препарат не токсичен для растений, его действие начинается с момента обработки и сохраняется в течение всего вегетационого периода.
Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Янтарин®: купить оптом по цене производителя Янтарин®
Природный регулятор роста для плодовых, ягодных, цветочных и декоративных культур.
от 104 ₽

Вам может быть интересно

Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
19 апреля 2024
Топ средств от тли на растениях
Топ средств от тли на растениях

Тля способна жить на любых растениях – от комнатных цветов до крупных деревьев в саду. В течение сезона колония этих вредителей может нанести серьезный ущерб как самому растению, так и будущему урожаю. Существует множество методов борьбы с вредителем и средств от тли на растениях, из которых можно выбрать наиболее подходящие для каждого конкретного случая.

19 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми