8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Участок без гусениц
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Участок без гусениц

23 апреля 2024
1 минута
3468

Нашествие гусениц на приусадебном участке является большой проблемой. Обладая отменным аппетитом, эти вредители могут основательно испортить или даже погубить декоративные деревья, объесть цветники и лишить нас урожая капусты.

Гусеницы капустной совки и белянки живут в капустных кочанах. Питаясь мясистыми листьями и вгрызаясь внутрь вилков, они приводят урожай в плачевное состояние. Капуста гниет, а экскременты вредителя делают невозможным ее переработку и употребление в пищу.

Борьба с гусеницами на участке

Нежными листьями, бутонами и цветками декоративных культур питаются пяденицы. Это голые гусеницы с ногами на шестом и последнем сегментах брюшка, обладающие своеобразной «походкой» с изгибанием тела. Маскирующая окраска скрывает их на растениях, а способность замирать, подражая веточкам, делает незаметной для врагов.

Гусеницы боярышницы угрожают не только боярышнику, но и черемухе, рябине, миндалю и другим деревьям и кустарникам. Они выедают почки, бутоны, цветки и крупные листья, оставляя нетронутыми центральные жилки. Взрослые боярышницы очень прожорливы и могут съедать в день до 3-5 листьев.

Для борьбы с гусеницами применяют препарат Герольд с уникальным механизмом действия специально разработанный против листогрызущих вредителей. Он способен нарушать образование хитина, что останавливает развитие яиц при откладке на обработанные растения и делает невозможным превращение гусениц во взрослых насекомых. Опрыскивание растений проводят при обнаружении яиц или вредителей. После обработки гусеницы начинают меньше двигаться и перестают питаться, их гибель наступает при линьке. Препарат используют против боярышницы, листоверток, пядениц, бражника, различных совок, молей, плодожорки и др. Немаловажным является то, что Герольд практически безопасен для полезной энтомофауны (пчел, хищных насекомых и др.).

Герольд гусеницы разворот.jpg

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Герольд®: купить оптом по цене производителя Герольд®

Уникальный препарат от яблонной плодожорки, боярышницы и других вредителей.

от 33 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

23 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
23 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми