8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Уход за розами
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Уход за розами

25 апреля 2024
1 минута
4840

Роза – одно из самых прекрасных растений, настоящая королева цветов. Она завораживает своей красотой и потому издавна служит источником вдохновения величайших писателей, поэтов и художников во всех уголках Земли. И в нашей стране вряд ли найдется хоть один садовод, который не мечтал бы иметь в своем цветнике пару кустов этих чудесных растений!

Вместе с тем роза является достаточно капризной и сложной в возделывании культурой, чувствительной к качеству прополки и рыхления почвы, полива и подкормок, летней обрезки и формирования куста. Кроме того, на состоянии растений сильно сказываются погодные условия. Например, в этом году зима выдалась как никогда суровой, и на многих участках погибли даже тщательно укрытые розы. Выжившие кусты оказались сильно ослабленными и стали идеальными мишенями для многочисленных вредителей и возбудителей болезней. Даже одно их перечисление впечатляет, ведь на розах можно одновременно обнаружить мучнистую росу, разнообразные пятнистости (черная, бурая и др.), ржавчину, серую гниль (ботритис), а еще отличающихся невиданной плодовитостью тлю и трипсов. Все они быстро подтачивают жизненные силы нашей любимицы, еще недавно стройные и свежие растения теряют свои декоративные качества и могут погибнуть.

Уход за розами в саду

Вот почему после такой трудной зимовки даже уцелевшие розы не удастся сохранить без комплексной борьбы с вредителями и болезнями. При всей важности качества агротехнических приемов только ими проблему не решить, слишком уж велико разнообразие инфекций и вредителей. Поэтому в данном случае лучше доверить будущее своего цветника специальному фунгициду Чистоцвет. Он сэкономит вам время, силы и деньги, ведь благодаря широкому спектру действия препарат способен одновременно и с одинаковой эффективностью бороться с мучнистой росой, различными пятнистостями, серой гнилью и другими болезнями.

Сфера применения Чистоцвета розами не ограничивается, он с таким же успехом используется в ходе всего периода вегетации на любых цветах и декоративных кустарниках при появлении первых признаков болезни. Препарат проникает в ткани растений и защищает их изнутри. Чистоцвет не смывается дождем, его лечебное и профилактическое действие сохраняется длительное время. Устойчивость к Чистоцвету среди возбудителей болезней не выявлена.

В теплую погоду высокую скорость размножения демонстрирует розанная тля, рано появляющаяся на молодых листьях, побегах и бутонах. Если ее распространение не пресечь в самом начале, то уже через короткий промежуток времени молодые побеги будут сплошь покрыты колониями тли. После такого нашествия растения в лучшем случае дадут уродливые цветки, но можно не дождаться даже такого скромного результата.
К счастью, на тлю хорошо действует системный препарат Биотлин. Вредители начинают погибать уже через несколько часов после опрыскивания. Забыть о тле можно будет как минимум на две недели.

Чистоцвет и Биотлин делают выращивание роз несложным и приятным занятием. Давайте себе позволим розовый сад!

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Биотлин®: купить оптом по цене производителя Биотлин®

Системный препарат для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах.

от 37 ₽
Чистоцвет®: купить оптом по цене производителя Чистоцвет®
Эффективное средство для защиты цветочных и декоративных культур от комплекса болезней.
от 39 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

25 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
25 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми