8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Продукция для с/х
8 800 700-03-57 (розничным покупателям)
8 495 787-84-99 (оптовым покупателям)
Декоративный сад без болезней
АО Фирма «Август»
https://dacha.avgust.com/local/templates/main/images/logo.svg

Декоративный сад без болезней

23 апреля 2024
1 минута
3398

Болезни свойственны не только людям, но и растениям. Поэтому опытные садоводы ежегодно проводят весеннюю профилактику инфекций на дорогих сердцу хвойных и декоративно-лиственных деревьев.

Заболевание, которое повсеместно встречается на хвойных культурах – шютте снежное и обыкновенное, начинается с побурения хвои. Исход заражения одинаков: тонкие ветки отмирают после осыпания хвои, дерево останавливается в развитии и в конце концов погибает. Не менее агрессивно ведет себя ржавчина, мало того, что она лютует на соснах и прочих хвойниках, так еще и способна перекидываться с них на барбарис, сирень и другие декоративные культуры. Ослабленные хвойные деревья – идеальная среда обитания жука короеда-типографа, который в последние годы стал бичом наших лесов. А заболевшие каштаны и японские клены практически не способны противостоять зимним холодам.

Чтобы не допустить заражения растений на участке необходимо профилактически обрабатывать их препаратом Ракурс. Благодаря уникальной комбинации двух активных веществ с разной динамикой проникновения и распределения в растении, препарат успешно справляется с разными стадиями развития снежного и обыкновенного шютте, ржавчины и др. Ракурс имеет в составе специальные полимеры, обеспечивающие максимальное прилипание капли раствора к поверхности листа и способствующие ускоренному проникновению препарата внутрь. Ракурс устойчив к дождю и характеризуется пролонгированным защитным действием до четырех недель.

Если признаки грибных заболеваний (пожелтение, белый пушистый налет, пятна и др.), были обнаружены уже летом, то обработка Ракурсом позволит остановить инфекцию и не допустит ее дальнейшее развитие.

Ракурс разворот.jpg

Вам понравилась статья?

Вас может заинтересовать

Ракурс®: купить оптом по цене производителя Ракурс®
Эффективное лекарство для борьбы с обыкновенным и снежным шютте, ржавчиной на хвойных растениях.
от 63 ₽

Вам может быть интересно

Как избавиться от осота
Как избавиться от осота

Осот – растение семейства сложноцветных (астровых), которое может быть как однолетним, так и многолетним. Существует несколько видов этого сорняка, включая осот полевой, розовый (бодяк), огородный. Владельцам дачных участков может доставить неприятности любой вид.

23 апреля 2024
Топ лучших средств от колорадского жука
Топ лучших средств от колорадского жука
При всех плюсах «экологичных» методик противодействия колорадскому жуку самую высокую эффективность демонстрируют именно химические препараты. В статье эксперты компании Август провели обзор наиболее эффективных средств, разобрали особенности применения и преимущества каждого из них.
23 апреля 2024
bg-articles-1
Будьте в курсе
Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми